В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек.Мальчиков было на 6 больше чем девочек.Сколько девочек участвовало в соремнованиях????"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х это девочек,тогда х+6 мальчиков.Всего было 36 человек.Тогда составляем уравнение.  х+х+6=36  2х=36-6  2х=30  х=30:2  х=15  Ответ:15 девочек участвовало
Гость
(36-6):2=30:2=15 девочек                                                                                   15+6=21 мальчиков                                                                                            Ответ: 15 девочек участвовало в соревнованиях