В магазе имеются две фляги с мёдом одного сорта.стоимость мёда в первой фляги- 1242руб, а во второй)1728руб Причем во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге. Решение и ответ
В магазе имеются две фляги с мёдом одного сорта.стоимость мёда в первой фляги- 1242руб, а во второй)1728руб Причем во второй фляге мёда на 9 кг больше, чем в первой. Определите массу мёда в каждой фляге. Решение и ответ
Ответ(ы) на вопрос:
1728-1242=486(руб.)-на 486 больше рублей
486:9=54(кг) цена за 1 кг
1242:54=23кг в первой фляге
Не нашли ответ?
Похожие вопросы