В магазин и ларек отправили несколько одинаковых машин с овощами магазин получил 24 тонн овощей А ларек в 3 раза меньше Сколько всего машин отвозили овощи если в ларёк отправили 2 машины действия с пояснением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 24:3=8 (т) -овощей получил ларек. 2) 8:2=4 (т) -овощей было в 1 машине. 3) 24:4=6 (м.) -отправили в магазин. 4)6+2=8(м) -отвозили овощи. Ответ: всего отвозили овощи восемь машин.