В магазин поступил однородный товар от трех производителей: ЗАО «ЭТАЛОН» в количестве 100 штук, ООО «СЕРЕДНЯК» в количестве 60 штук и ЧП «ТЯП-ЛЯП» в количестве 40 штук. Средний процент брака на «ЭТАЛОНЕ» равен 1%, на «СЕРЕДНЯКЕ...
В магазин поступил однородный товар от трех производителей: ЗАО
«ЭТАЛОН» в количестве 100 штук, ООО «СЕРЕДНЯК» в количестве 60
штук и ЧП «ТЯП-ЛЯП» в количестве 40 штук. Средний процент брака на
«ЭТАЛОНЕ» равен 1%, на «СЕРЕДНЯКЕ» – 4%, на «ТЯП-ЛЯПЕ» – 10%.
Какова вероятность, что выбранное изделие окажется бракованным? Какова
вероятность, что бракованное изделие сделано на «СЕРЕДНЯКЕ»?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот произвел электронный расчет в своей таблице бракоделов.
Всего изделий 200 штук - доля - это вероятность ВЫБРАТЬ любое.
Во второй строке 0,04*0,3 = 0,012 - всего брака 0,037 - ОТВЕТ1
А по формуле Байеса - кто сделал брак - Середнячок 32,43% - ОТВЕТ2