В магазин привезли 12 коробок мишуры и 14 коробок гирлянд. В итоге получилось что мишуры на 92 штуки больше гирлянд . Сколько вмещает в себя одна коробка мишуры и одна коробка гирлянд? СРОЧНО нужна помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x штук мишуры находится в одной коробке, а гирлянд в одной коробке y.12x = 14y + 92.x = (14y + 92)/12 = 7/6y + 46/6 = (7y+46)/6. Это выражение показывает соотношение x и y. Оба этих числа должны быть натуральными, поэтому методом подбора можно найти верное решение.При y = 1 получается дробное число x.При y = 2         x = 10.Тогда мишуры привезли: 12*10 = 120 штук.Гирлянд привезли: 2*14 = 28 штук.