В магазин привезли 147 кг пряников, в первый день продали две третьих этой части , во второй день продали половину всех пряников, сколько продали во второй день, если осталось 27 кг пряников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)147/3=49(кг)- 1/3 пряников.                                                                               2) 49*2=98(кг) - продали в 1 день пряников.                                                       3)147-98=49(кг) - осталось пряников.                                                                 4)49-27=22(кг)- продали во 2 день.                                                                     Ответ во 2 день продали 22 кг пряников.