В магазин привезли 2 ящика с двухлитровыми бутылками минеральной воды . В каждом ящике 6 бутылок . Сколько литров воды привезли ? Какое решение задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 ящика умножаем на 6 бутылок, затем умножаем на литры(2) 2*2*6=24 литра
Гость
в каждом ящике 6 бутылок по 2 литра,значит 6*2= 12 л в одном ящике. 12*2= 24 (л) всего Ответ: 24 литра привезли