В магазин привезли 48 коробок с зеленым и черным виноградом в 16 коробках было черно

В магазин привезли 48 коробок с зеленым и черным виноградом в 16 коробках было черного винограда по 9 килограмм в каждой' а в остальных зелёный'по 8 кг в каждой.Сколько всего килограммов винограда привезли в магазин? Составить условие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
48 коробок всего 16 коробок по 9 кг - черный Остальные по 8 кг - зеленый Сколько всего винограда? 16*9 кг=144 кг (черный) 48-16=32 (коробки) зеленый 32*8 кг=256 кг (зеленый) 144 кг+256 кг=400 кг Ответ: в магазин привезли 400 кг винограда