В магазин привезли 5 коробок с пончиками. В первой коробке 8 пончиков, во второй – 10, в третьей – 16, в четвертой – 19, в пятой – 21 пончик. Двое покупателей купили по 2 коробки, и у каждого оказалось одинаковое количество пон...

В магазин привезли 5 коробок с пончиками. В первой коробке 8 пончиков, во второй – 10, в третьей – 16, в четвертой – 19, в пятой – 21 пончик. Двое покупателей купили по 2 коробки, и у каждого оказалось одинаковое количество пончиков! Какая коробка осталась в магазине?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осталась третья,потому что(ниже). Если соединить вторую и четвёртую коробку получится 29. Если соединить первую и пятую коробку также получится 29. У каждого по одинаковому кол-ву пончиков? У каждого Значит осталась третья.
Гость
осталась 3 коробка с 16 пончиками 1 купил первую и пятую 2 купил четвертую и вторую