В магазин привезли 56 килограммов яблок в ящиках по 8 килограмм и 42 килограмма груш в ящиках по 6 килограммов. сколько всего ящиков с яблоками и грушами привезли в магазин. решить задачу выражением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО: 56кг яблок-по8кг 42кг груш-по6кг НАЙТИ: Всего-? РЕШЕНИЕ: (56÷8)+(42÷6)=14 Ответ:всего привезли 14ящиков с фруктами