В магазин привезли 6 мешков сахорного песка по 48 кг каждый после того как 2 / 3 песка было продано остальной сахара расфасовали в одинаковые количество пакетов по 1 кг и по 2 кг сколько получилось пакетов каждого вида? 2) скол...

В магазин привезли 6 мешков сахорного песка по 48 кг каждый после того как 2 / 3 песка было продано остальной сахара расфасовали в одинаковые количество пакетов по 1 кг и по 2 кг сколько получилось пакетов каждого вида? 2) сколько обратных задач можно составить к данной? 3) составь и реши задачу в которой нужно найти массу сахорного песка в одном масштабе . 4) составь и реши задачу на нахождение количества привезенных мешков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем массу привезенного сахара 6*48=288 кг найдем массу проданного сахара 2/3*288=192 кг найдем массу оставшегося сахара 299-192=96 кг найдем количество пакетов по 1 и по 2 кг 96:(2+1)=96:3=32 шт.