В магазин привезли 800 воздушных шаров. Из них 320 шаров продали сразу, а остальные ра

В магазин привезли 800 воздушных шаров. Из них 320 шаров продали сразу, а остальные разложили в коробки по 8 шариков в каждую. Сколько коробок потребовалось? Реши данную задачу с помощью выражения, состоящего из двух действий. Вычисли значение составленного тобой выражения, используя правило деления разности на число. Запиши ответ задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)800-320=480 (ш) осталось 2)480:8=60 (к) потребуется Ответ:60 коробок потребовалось -------------------------------------------------------------- (800-320):8=60 Ответ:60 коробок потребовалось