В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5, после обеда 1/3 привезенных а?

В магазин привезли арбузы. До обеда магазин продал 2/5, после обеда 1/3 привезенных а??бузов. Осталось продать 80 арбузов. Сколько арбузов привезли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  (Продали)  (Осталось продать)  (Арбузов привезли) Ответ:300 __________________________________________________________ Ещё можно решить уравнением,но я думаю вы ещё не проходили "Решение задач на уравнение"