В магазин привезли банки с сельдью, по5кг в каждой, и столько же банок с кильками, по 2 кг в каждой . Масса сельди во всех банках 200 кг. Чему равна масса килек во всех банках? ( условия,решения,ответ )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200:5=40 банок привезли сельди 40*2=80кг привезли кильки ответ 80 кг. Привезли сельди 200кг( х б. по 5кг) Привезли кильки  хб. по 2кг сколько кг кильки -х?