В магазин привезли несколько ящиков апельсин по 8 кг. За день продали 46 кгапельсин,

В магазин привезли несколько ящиков апельсин по 8 кг. За день продали 46 кгапельсин,и осталось 26 кг.Сколько ящиков апельсин привезли в магазин. За 3—класс задача.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привезли-? ящиков апельсинов по 8 кг Продали-46 кг Осталось-26 кг Решение: 1) 46+26=72 кг всего 2) 72:8=9 ящиков Ответ: 9 ящиков апельсинов привезли в магазин