В магазин привезли одинаковое количество килограммов лимонов и апельсинов.Лимоны разложили в пакеты по 6 кг в каждый .  А апельсины  - по 8 кг. Всего получилось 14 пакетов. Сколько килограммов лимонов привезли в магазин?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6кг лимонов- один пакет 8кг апельсинов- один пакет Всего-14 пакетов 1)14пакетов=8пакетов+6пакетов 2) т.к. массы завезённых апельсинов рана массе лимонов, то лимоны рассортировали по 8 пакетам(8пакетов*6кг=48кг), апельсины по 6 пакетам  (6пакетов*8кг=48кг).следовательно:масса лимонов равна 48 кг. Ответ масса лимонов равна 48 кг.