В магазин привезли в ящиках 272 килограмма бананов выгрузили несколько ящиков с бананами 8 килограмм каждый то в ящиках Осталась еще 72 килограмма бананов сколько ящиков с бананами выгрузили решить задачу с помощью уравнения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х ящ - выгрузили 8х кг - вес всех выгруженных ящиков (8х+72)кг - всего По условию задачи всего было 272 килограмма, то составим уравнение: 8х+ 72=272 8х=272-72 8х=200 Х=200:8 Х=25 Следовательно, 25 ящиков выгрузили Ответ:25 ящиков