В магазин привозят розы из двух оранжерей, причем из первой оранжереи привозят в 3 раза больше роз, чем из второй. 36% роз из из первой оранжереи и 60% из второй оранжереи являются белыми. Какой процент белых роз из всех роз, к...

В магазин привозят розы из двух оранжерей, причем из первой оранжереи привозят в 3 раза больше роз, чем из второй. 36% роз из из первой оранжереи и 60% из второй оранжереи являются белыми. Какой процент белых роз из всех роз, которые привозят в магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)60+36=96% белых роз.
Гость
100*0,6=60 красных 60:3=20 жёлтых 100-60-20=20 белых