В магазин завезли 891 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 3% от всех огурцов, а второй — 1% от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них? Первый покупатель купил кг огурцов. Второй покупатель купи...

В магазин завезли 891 кг огурцов. Первый покупатель взял для соления 3% от всех огурцов, а второй — 1% от всех огурцов. Сколько килограммов огурцов купил каждый из них? Первый покупатель купил кг огурцов. Второй покупатель купил кг огурцов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый покупатель купил 891 х 0,03 = 26,73 кг, второй - 891х0,01 = 8,91 кг
Гость
Первый : 891/100*3= 26,73 кг Второй : 891/100*1=8,91 кг