В магазине 13 видов карандашей, 6 видов тетрадей и 10 видов ручек . сколькими способами Нюша может выбрать из карандашей , ручек и тетради?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нюше нужен уникальный набор: ручка + карандаш + тетрадь! И она в нужном месте! Каждый товар в этом магазине уникален! Это задача на классическое правило умножения: Если объект [latex]A[/latex] можно выбрать [latex]m[/latex] способами и если после каждого такого выбора объект [latex]B[/latex] можно выбрать [latex]n[/latex] способами, то выбор пары [latex](A,B)[/latex] в указанном порядке можно осуществить [latex]m*n[/latex] способами. ------------------------------------------------ Нужно последовательно одно за другим осуществить три действия (в любом порядке): выбор КАРАНДАША, выбор РУЧКИ, выбор ТЕТРАДИ. Пусть сначала выбирается карандаш, потом ручка, потом тетрадь:  - первое действие можно осуществить 13 способами, И ПРИ ЛЮБОМ СПОСОБЕ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ второе действие можно осуществить 10 способами, и в конце ПРИ ЛЮБОМ СПОСОБЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРВЫХ ДВУХ ДЕЙСТВИЙ третье действие можно осуществить 6 способами. Тогда эти три действия можно осуществить [latex]13*10*6=780[/latex] способами. Ответ: [latex]780[/latex]