В магазине 25 шт юбок, брюк 20шт, Юбок на 10м ткани больше.Каков расход ткани на 1 изделие, если на юбку и брюки истратили одинаковое количество ткани?ПОДСКАЗКА: ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ 1)25-20=5 шт И ПОЕСНИТЕ

В магазине 25 шт юбок, брюк 20шт, Юбок на 10м ткани больше. Каков расход ткани на 1 изделие, если на юбку и брюки истратили одинаковое количество ткани? ПОДСКАЗКА: ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ 1)25-20=5 шт И ПОЕСНИТЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как юбок больше, то и ткани потратили больше. На эти 5 штук затратили 10 м. Вот теперь узнаем, сколько идет на 1 шт. 2) 10:5=2(м)-расход ткани на 1 изделие