В магазине было 2 куска сатина од. длины: синий и зелёный.После того как синего сатина продали 28м, а зелёного 45м, то синего осталось вдвое больше.Сколько сатина было в 2х кусках первоночально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х м сатина в каждом куске, тогда: (х-28)- м синего сатина после продажи; (х-45) - м зеленого сатина после продажи. Имеем уравнение: х-28=(х-45)*2 х-28=2х-90 2х-х=90+28 х=118 Ответ: 118 м.
Гость
В магазине было 2 куска сатина од. длины: синий и зелёный.После того как синего сатина продали 28м, а зелёного 45м, то синего осталось вдвое больше.Сколько сатина было в 2х кусках первоночально? x-28=2(x-45) x-28=2x-90 x=62