В магазине было 45глубоких и мелких тарелок.Глубоких тарелок было в 4раза больше.чем мелких.сколько глубоких и сколько мелких тарелок было в магазине

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть мелких тарелок было x штук, тогда глубоких было 4х штук. Известно, что всего их было 45. Составим и решим уравнение: х+4х=45 5х=45 х=45:5 х=9 следовательно мелких тарелок было 9 2) 4*9=36 (шт) колво глубоких тарелок Ответ : 9 и 36