В магазине было 67 мячей. После того, как несколько мячей купили, их стало 40. Сколько мячей купили? Составь и реши две задачи, обратные данной.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27 мячей купили. 1 задача:Было 40 мечей в магазине.Привезли 27 мячей.Сколько мячей стало в магазине? 2 задача:В магазине было 67 мячей,купили 27 мячей.Сколько мячей осталось?