В магазине было красных мячей на 2 больше, чем синих,а зеленых на 3 больше,,чем красных.На сколько больше было зеленых мячей,чем синих.
Ответ(ы) на вопрос:
х - синих х+2 - красных х+2+3 = х+5 - зелёных, следовательно зелёных мячей больше, чем зелёных на 5
если- синих мячей----------х тогда красных мячей--------х+2 зеленых-----------------х+2+3 получается 2+3= на 5 шт----- больше было зеленых мячей,чем синих.