В магазине есть на равную сумму конфеты по цене 200 рублей за килограмм и по цене 300 рублей за килограмм. По какой цене надо продавать смесь из этих конфет?

В магазине есть на равную сумму конфеты по цене 200 рублей за килограмм и по цене 300 рублей за килограмм. По какой цене надо продавать смесь из этих конфет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как НОК чисел 200 и 300 = 600 ,  то конфет каждого сорта возьмём на 600 рублей.  1) 600:200=3 кг конфет по 200 рублей 2) 600:300=2 кг конфет по 300 рублей 3) 3+2= 5 кг всего  4) 3*200+2*300=на 1200 рублей.  5)1200:5= по 240 рублей  надо продавать  смесь этих конфет  
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы