В магазине есть на равную сумму конфеты по цене 200 рублей за килограмм и по цене 300 рублей за килограмм. По какой цене надо продавать смесь из этих конфет?
В магазине есть на равную сумму конфеты по цене 200 рублей за килограмм и по цене 300 рублей за килограмм. По какой цене надо продавать смесь из этих конфет?
Ответ(ы) на вопрос:
Так как НОК чисел 200 и 300 = 600 ,
то конфет каждого сорта возьмём на 600 рублей.
1) 600:200=3 кг конфет по 200 рублей
2) 600:300=2 кг конфет по 300 рублей
3) 3+2= 5 кг всего
4) 3*200+2*300=на 1200 рублей.
5)1200:5= по 240 рублей надо продавать смесь этих конфет
Не нашли ответ?
Похожие вопросы