В магазине имеется 16 плиток шоколада, 12 из которых фабрики Бабаевский. Покупатель купил три. все шоколадки стоят одинаково. найти вероятность того что он не купил ни одной шоколадки фабрики Бабаевский.
Ответ(ы) на вопрос:
1).16-12=4 (шоколадки )не Бабаевских
2).4-3=1 ещё одна шоколадка не Бабаевская осталось, соответственно покупатель купили 3 одинаковых шоколадок