В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке- 1440 руб, а во втором - 1872 руб., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом . найдите массу селдьи в каждом бочонке
В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке- 1440 руб, а во втором - 1872 руб., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом . найдите массу селдьи в каждом бочонке
Ответ(ы) на вопрос:
1872_1440=432 стоит 12 кг сельди 432÷12=36рублей стоит один кг сельди 1440÷12=120кг в первом бачонке 1872÷12=156 кг во втором бочонке
Не нашли ответ?
Похожие вопросы