В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке- 1440 руб, а во втором - 1872 руб., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом . найдите массу селдьи в каждом бочонке 

В магазине имеется два бочонка сельди одного сорта. Стоимость сельди в одном бочонке- 1440 руб, а во втором - 1872 руб., причём во втором бочонке сельди на 12 кг больше, чем в первом . найдите массу селдьи в каждом бочонке 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1872_1440=432 стоит 12 кг сельди   432÷12=36рублей стоит один кг сельди   1440÷12=120кг в первом бачонке   1872÷12=156 кг во втором бочонке
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы