В магазине на 3 полках стояли 52 банки консервов .когда с одной полки взяли 16 банок ,а с другой 9, то на 3 полках осталось банок поровну .Сколько банок осталось на каждой полке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У нас 3 полки, и поэтому находим число банок, которое было бы если на всех полках было поровну книг:  52 - (16+9) = 27 2) Это число мы делим на количество полок и находим число банок на каждой полке:  27 : 3 = 9(б) - ост. Это все, но можно найти количество банок на каждой полке изначально: 9 + 16 = 25 банок 1 полка 9 + 9 = 18 банок вторая полка