В магазине объявлена акция: если покупатель приобретает товар на сумму свыше 10000руб., он получает сертификат на 1000руб., который можно обменять в том же магазине на любой товар ценой не выше 1000руб. Если покупатель участвуе...

В магазине объявлена акция: если покупатель приобретает товар на сумму свыше 10000руб., он получает сертификат на 1000руб., который можно обменять в том же магазине на любой товар ценой не выше 1000руб. Если покупатель участвует в акции он теряет право возвратить товар в магазин. Покупатель И. хочет приобрести пиджак ценой 9500руб., рубашку ценой 800 руб. и галстук ценой 600 руб. В каком случае И. заплатит за покупку меньше всего: 1) И. купит все три товара сразу. 2)И. купит сначала пиджак и рубашку, галстук получит за сертификат. 3) И. купит сначала пиджак и галстук, получит рубашку за сертификат. Ответ запишите сколько рублей заплатит И. зп покупку в этом случае.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. купит сначала пиджак и галстук, получит рубашку за сертификат.  9500+600=10100 если бы он покупал 3 вещи то заплатил бы :9500+600+800=10900 если бы он покупал пиджак и рубашку то заплатил бы : 9500+800=10300. Ответ 10100