В магазине плакат: "Каждый 20- диск бесплатно!" Стоимость одного диска 67 р. Алёша купил 60 дисков.Сколько он заплатил?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алеша купил 60 дисков, из них 3 бесплатно. Значит он заплатил за 57 дисков.  67 * 57 = 3819 рублей Ответ: 3819 р.
Гость
Сначала узнаем, сколько бесплатных дисков досталось Алёше: 60:20=3 диска - бесплатно. А теперь, за сколько дисков ему пришлось заплатить: 60-3=57 диска - платно. Следовательно, нужно определить все затраты. Мы знаем, что один диск стоит 67 рублей: 57*67=3819 рублей - затраты. Ответ: Алёша заплатил 3819 рублей. Удачи~ :)