В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья. Выручка магазина составила 66.880 тенге. Какова цена конфет, если 1 кг печенья стоит 160 тенге?

В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья. Выручка магазина составила 66.880 тенге. Какова цена конфет, если 1 кг печенья стоит 160 тенге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сколько выручили от продажи печенья 248кг * 160 тенге = 39680 тенге найдем остаток выручки магазина 66880 тенге - 39680 тенге = 27200 тенге найдем цену конфет 27200 тенге : 85 кг = 320 тенге Ответ: цена конфет 320 тенге
Гость
1)248•160=39680 тенге - стоит печенье 2)66880-39680=27200 тенге - стоят конфеты 3)27200:85=320 тенге - стоит 1 кг конфет Ответ: 320 тенге              
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы