В магазине продавали изюм по 52 рубля за 1 кг и чернослив по 61 руб. за 1 кг. За день изюма продали на 3 кг больше чем чернослива.Определите стоимость проданных сухофруктов ,если масса изюма относится к массе чернослива как 12:11

В магазине продавали изюм по 52 рубля за 1 кг и чернослив по 61 руб. за 1 кг. За день изюма продали на 3 кг больше чем чернослива.Определите стоимость проданных сухофруктов ,если масса изюма относится к массе чернослива как 12:11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 частей изюма продали 11 частей чернослива продали 12-11= 1 на 1 часть изюма продали больше и эта 1 часть =3 кг, значит 3 кг * 12 = 36 кг изюма продали 52 р. * 36 = 1872 р стоимость проданного изюма 3 кг * 11 = 33 кг чернослива продали 61 рю * 33 = 2013 рю стоимость проданного чернослива 1872+2013=3885р.- стоимость проданных сухофруктов
Гость
3кг-разница в соотношении. 1)3*12=36кг-продали изюма. 2)36*52=1872руб-заплатили за 36кг изюма. 3)3*11=33кг-продали чернослива. 4)33*61=2013руб-заплатили за 33кг чернослива.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы