В магазине продавали курагу по 52 р. за 1 кг и изюм по 61 р. за 1 кг. За день кураги продали на 3 кг больше,чем изюма. Определите стоимость проданных сухофруктов,если масса кураги кураги относится к массе изюма как 1:2.

В магазине продавали курагу по 52 р. за 1 кг и изюм по 61 р. за 1 кг. За день кураги продали на 3 кг больше,чем изюма. Определите стоимость проданных сухофруктов,если масса кураги кураги относится к массе изюма как 1:2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг изюма продали, тогда х+3 кг кураги используя соотношение 1:2 2х=х+3 х=3кг продали изюма х+3=3+3=6 кг кураги 6*52=312 на 312 руб кураги и 3*61= 183 руб изюма всего продано на 495 руб. 
Гость
x-продали зюма x+3-кураги 2x=x+3 x=3 3+3=6 6*52=312руб 3*61=183руб всего продали на 495руб
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы