В магазине продаются орехи,расфасованные в пакеты по х граммов в каждом. Продали а пакетов с грецким орехом,b пакетоа с  с арахисом и с пакетов с фундуком.Составте различные способы для вычисления общей массы проданых орехов.По...

В магазине продаются орехи,расфасованные в пакеты по х граммов в каждом. Продали а пакетов с грецким орехом,b пакетоа с  с арахисом и с пакетов с фундуком.Составте различные способы для вычисления общей массы проданых орехов.Помогите прлиз. Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a*x+b*x+c*x Всего пакетов 3, значит  (a+b+c)*(3*x)