В магазине продаются печенья и зефира. Известно что пачка зефира в двое дороже пачки печенья. Первый покупатель купил две пачки печенье и пачку зефира, а второй - две пачки зефира и пачку печенья, при этом второй заплатил на 80...

В магазине продаются печенья и зефира. Известно что пачка зефира в двое дороже пачки печенья. Первый покупатель купил две пачки печенье и пачку зефира, а второй - две пачки зефира и пачку печенья, при этом второй заплатил на 80 р. больше, чем первый. Сколько рублей стоит пачка печенья?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
печенье-x зефир-2x (2*2x+x)-(2x+2x)=80 5x-4x=80 x=80(р)