В магазине проходит акция: при покупке двух упаковок стирального порошка весом 2,4 кг каждая покупатель получает в подарок упаковку порошка весом 1,2 кг. Какой наибольший вес (в кг) стирального порошка можно получить за 1000 ру...

В магазине проходит акция: при покупке двух упаковок стирального порошка весом 2,4 кг каждая покупатель получает в подарок упаковку порошка весом 1,2 кг. Какой наибольший вес (в кг) стирального порошка можно получить за 1000 рублей во время акции, если упаковка весом 2,4 кг стоит 180 рублей, а упаковка весом 1,2 кг стоит 100 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая покупка в период акции составляет 2,4+2,4+1,2 = 6 кг и стоит 180*2=360 рублей. На 1000 рублей можно купить 1000:360 ≈ 2 полных комплекта порошка, а на оставшиеся 1000-720=280 руб купить по упаковке 2.4кг и 1,2кг Общий вес покупки составит 6*2+2,4+1,2 = 15,6 кг    
Гость
Итак, акция дает нам одну подарочную упаковку(1,2), если мы купим две по 2,4 кг и ценой 180 р. 2,4*2+1,2=6 кг вес двух пакетов + подарок 180*2=360 р мы заплатим за 6 кг с учетом акции. Делим 1000 на 360 учитывая остаток. будет 2 с остатком 280р. ПОдводим итоги: мы потратили 720 за 12кг(6*2). Осталось 280р. На них нам нужно докупить еще. Оптимально будет купить две упаковки весом 2,4 и 1,2 кг. 12+2,4+1,2=15,6кг Результат - потратили 1000р за 15,6кг стирательного порошка.   Удачи) 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы