В магазине спортивных товаров продается 8 видов теннисных ракеток и 5 различных наборов теннисных мячей. Сколькими способами можно купить в этом магазине ракетку и набор теннисных мячей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ракеток - 8 видов Мячей   - 5 наборов 8*5=40 - количество способов сделать покупку                  (1 ракетка и 1 набор мячей)