В магазине цена на сахар повысилась на 4%. Сколько теперь нужно заплатить за 10 кг, если старая цена 1кг была 20 рублей?
В магазине цена на сахар повысилась на 4%. Сколько теперь нужно заплатить за 10 кг, если старая цена 1кг была 20 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 20 * 4 : 100 = 0,8 руб на эту сумму повысилась цена
2) 20 + 0,8 = 20,8 рублей стал стоить 1 кг сахара
3) 10 кг * 20,8 руб = 208 рублей надо заплатить теперь за 10 кг сахара
Не нашли ответ?
Похожие вопросы