В магазине цена на сахар повысилась на 4%. сколько теперь нужно заплатить за 10кг сахара, если старая цена 1кг была 20рублей
В магазине цена на сахар повысилась на 4%. сколько теперь нужно заплатить за 10кг сахара, если старая цена 1кг была 20рублей
Ответ(ы) на вопрос:
20 руб-это 100%
0.2 руб-это 1%
0.2*104%=20.8 руб нынешняя цена сахара на 1 кг
20.8*10=208 рублей нужно заплатить за 10 кг сахара
Не нашли ответ?
Похожие вопросы