В магазине за три дня продали1056кг. конфет, причём во второй день продали в три раза больше, чем в первый, а в третий день - в два раза больше,чем в первый. Сколько кг. конфет продали в каждый из этих дней? (Нужно решение и от...

В магазине за три дня продали1056кг. конфет, причём во второй день продали в три раза больше, чем в первый, а в третий день - в два раза больше,чем в первый. Сколько кг. конфет продали в каждый из этих дней? (Нужно решение и ответ).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х -  в первый день, тогда 3х -  во второй день 2х - в третий день х+3х+2х = 1056 6х=1056 х=176 в первый день 3х= 3*176=528 - второй день 2х= 2*176=352 - третий день