В массиве из 10 целых чисел подсчитать количество элементов меньше чем среднее арифметическое минимального н максимального элементов. Написать программу в Delphi7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  var mas:array[0..9] of integer;   i,max,min,k:integer;   arifm:real; begin  k:=0; arifm:=0;   Randomize;   for i:=0 to 9 do   mas[i]:=Random(15);   for i:=0 to 9 do   write(mas[i],'  ');   {poisk max}     max:=mas[0];      for i:=1 to 9 do      if maxmas[i] then      min:=mas[i];      arifm:=(max+min)/2;      writeln('max: ',max);     writeln('min: ',min);      writeln('arifm: ',arifm:0:3);     for i:=0 to 9 do     if mas[i]