В массиве из 20 элементов заполненном целыми числами из интервала [10; 100] найти количество четных чисел оканчивающихся на цифру 4. Паскаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal ABC.Net   const      n = 20;  var   a : array [1..n] of integer;  i,k : integer;  begin  randomize;  for i := 1 to n do    a[i] := 10 + random (91);   k := 0;  for i := 1 to n do    if (a[i] mod 2 = 0) and (a[i] mod 10 = 4) then    k := k +1;      writeln (k);  end.