В массиве хранится информация о температуре с 1-го по 15 сентября текущего года (заполнить случайными числами из[-4;+19]).а) в какой день температура была максимальной и какой именно?б) в какой минимальной? Какой?в) чему равна ...

В массиве хранится информация о температуре с 1-го по 15 сентября текущего года (заполнить случайными числами из[-4;+19]). а) в какой день температура была максимальной и какой именно? б) в какой минимальной? Какой? в) чему равна температура за первую половину сентября? г)сколько дней температура была ниже средней? В каких чтслах температура это было?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 3 пункте непонятно. "чему равна температура за первую половину сентября?" Средняя температура? Половина сентября? в задаче и так прдставлен массив половины сентября - с 1 по 15 число. uses crt; const n=15; var max,min,i,k:integer; sr:real; a:array[1..n] of integer; begin randomize; for i:=1 to n do begin a[i]:=random(23)-4; write(a[i]:3); end; writeln; max:=-4; for i:=1 to n do if a[i]>max then begin max:=a[i]; k:=i; end; writeln('a)',k,' day ',max,'temperature'); min:=19; for i:=1 to n do if a[i]