В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров длиной полотна на

В мастерской израсходовали 320 метров шерстяной ткани и 340 метров длиной полотна напошив костюмов из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. на каждый костюм расходывали одинаковое количество ткани. сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льяного полотна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 340 - 320 = 20 м - израсходовали больше льняной ткани 2) 20 : 5 = 4 м ткани пошло на 1 костюм 3) 320 :4= 80 костюмов сшили из шерстяной ткани 4) 340 : 4 = 85 костюмов сшили из льняной ткани Ответ 85 к