Из предложения терминов cоставьте предложением об одном из способов размножение ?

Из предложения терминов cоставьте предложением об одном из способов размножение ??астений половое размножение, гомета ,спермий, яйцеклетка ,зигота, оплодотворение, зародыш,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Половое размножение растений происходит путём слияния гамет, а именно - оплодотворения яйцеклетки спермием, что приводит к образования зиготы, из которой начинает развиваться зародыш.