В мастерской из 9 кг металла изготовили 4 кастрюли и 3 котелка.В другой день из 10 кг металла изготовили 2 кастрюли и 7 таких же котелков.Сколько металла израсходовали на каждое изделие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На одну кастрюлю Х ( кг ), ем один котелок у ( кг ) металла 4х + 3y = 9 2x + 7y = 10 Решение - 4х - 14у = - 20 - 11у = - 11 у = 1 ( кг ) на один котелок 2х + 7 = 10 Х = 3 : 2 Х = 1,5 ( кг ) на одну кастрюлю