В мастерской изготовили 30стульев.а столов в 5раз меньше.чем стульев.сколько всего столов и стульев изготовили в мастерской?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30:5=6- сделали столов 2)30+6=36-сделали всего Ответ:36 столов и стульев сделано в мастерской
Гость
1)30:5=6(с.)-изготовили. 2)30+6=36 стульев и столов изготовили. Ответ:36 стульев и столов изготовили вместе.