В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полота на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняного  полотна. На каждый костюм израсходовали одинаковое количество ткани . Ск...

В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полота на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше чем из льняного  полотна. На каждый костюм израсходовали одинаковое количество ткани . Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
340-320=20 20/5=4, т. е. на один костюм нужно 4 м ткани. 320/4=80 костюмов сшили из шерстяной ткани. 340/4=85 костюмов - из льняной.