В мастерской работают два мотора независимо от друг друга. вероятность того, что первый мотору потребуется ремонт равно 0,8 а второму 0,7. Найти вероятность того,что в течении дня ни один мотор не потребует ремонта, хотя бы оди...

В мастерской работают два мотора независимо от друг друга. вероятность того, что первый мотору потребуется ремонт равно 0,8 а второму 0,7. Найти вероятность того,что в течении дня ни один мотор не потребует ремонта, хотя бы один мотор потребует ремонта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Так как события независимы ( моторы работают независимо друг от друга), то по формуле  P(A)=P(A)*P(B)=0,2*0,3=0,06 2) 1-0,06=0,94.